Молодцы, девчонки!

Феерическую победу одержала краснодарская «Кубань» над французским «Брестом» и вышла в плей-офф Кубка Европейской федерации гандбола с первого места в группе.

Единственной командой среди участников Кубка ЕГФ, не знавшей горечи поражения, оставался лидер чемпионата Франции «Брест». Его главный тренер Лоран Бизо, надеясь занять первое место в группе и продолжить беспроигрышную игру, в Краснодар привез основной состав команды. Тем значимей стала последующая победа наших девчонок над француженками. Только победа выводила «Кубань» в лидеры группы.

Более двух с половиной тысяч зрителей пришло посмотреть на яростную борьбу за первое место в группе и, конечно же, поддержать своих. Фаны «Кубани» встретили команды гигантским полотном с желто-зеленым черепом в виде мяча. Болельщики во главе с шестым сектором организовали яркую шумовую поддержку, ставшую эмоциональным помощником для команды хозяек.

В первые минуты матча «Кубань» резко вырвалась вперед, буквально смяла серьезную оборону «Бреста» – 3:0. Лишь на пятой минуте француженкам удалось забить первый мяч. Однако «войти» в игру им не дали наши краснодарские девчонки! Подгоняемые неимоверной поддержкой зрителей, они максимально прорывались вперед. Счет 10:4 был зафиксирован к 15-й минуте. А за 4 минуты до перерыва «Кубань» прибавила еще 10 очков, показывая уже 16:6! Марина Судакова, солировавшая в команде желто-зеленых, забросила 6 мячей. На перерыв команды ушли при счете 17:8.

Вторая половина игры заставила болельщиков «Кубани» серьезно понервничать. Перестроившие оборону француженки добавили в атаке агрессии и стали понемногу сокращать отставание. Со счетом 6:2 «Брест» выиграл первую десятиминутку. На 47 минуте они уже подобрались к «Кубани», сократив разрыв всего на три мяча – 21:18.

Алисон Пино за 6 минут до конца игры удалось забросить мяч, и «Кубань» оказалась впереди лишь на 2 очка – 22:20. Это был последний гостевой гол, и за оставшиеся минуты «Кубань» отличилась трижды, завершив матч победным счетом – 25:20!